| 
																						 Мировые новости 
																																													
		
	
		
			 
							
 Фото globallookpress.comgloballookpress.com 
					 | 
	 
	 
		
		 Сборные Болгарии и Венгрии наказаны ФИФА за расизм 
		09.01.2013, Антисемитизм		Сборные Болгарии и Венгрии по футболу наказаны за расистские и антисемитские действия их фанатов. Обе команды проведут по одному матчу без болельщиков.  
Как сообщает сайт «Спорт» со ссылкой на пресс-службу ФИФА, болельщики сборной Болгарии признаны виновными в том, что во время отборочного матча чемпионата мира 2014 года с национальной командой Дании в октябре прошлого года они выкрикивали расистские оскорбления в адрес одного из игроков команды соперника. Оскорбления касались вышедшего на замену защитника с танзанийскими корнями Патрика Мтилиги.  
По итогам рассмотрения этого инцидента болгарская сборная наказана матчем без зрителей против команды Мальты в рамках отборочного турнира ЧМ-2014. Встреча намечена на 22 марта. Футбольный союз Болгарии оштрафован на 37,9 тысяч евро.  
Футбольная федерация Венгрии понесет наказание за антисемитские выкрики болельщиков команды во время товарищеской игры со сборной Израиля в августе 2012 года в Будапеште. Федерация оштрафована на 43,3 тысячи евро. Кроме того, сборной Венгрии предстоит провести при пустых трибунах отборочную игру ЧМ-2014 с румынами 22 марта.  
 
				Наверх
	
	
 
																																	
										 | 
										
																																														
													
													
													 |