| 
																						 Мировые новости 
																																													
		
		
		 Израильских дипломатов просят покинуть Москву 
		08.08.2010, Мир и Израиль		МИД Израиля посоветовал сотрудникам дипмиссии в Москве временно покинуть зону задымления. Об этом сообщил в интервью «Эхо Москвы» пресс-атташе посольства Израиля Алекс Гольдман-Шайман. 
  
«В соответствии с рекомендациями главы Роспотребнадзора и других российских специалистов израильский МИД посоветовал дипломатам посольства и их семьям по возможности временно уехать из зоны задымления», – сообщил Гольдман-Шайман, пояснив, что пока речь идет не об эвакуации, а о временном отъезде из зоны задымления. «Посольство работает в обычном режиме. Никаких изменений нет», – добавил он. 
  
Стоит отметить, что многие страны предприняли аналогичные меры в связи с ухудшением экологической ситуации в российской столице. Так, Германия временно закрыла посольство и консульский отдел. Австрия, Польша и Канада отозвали из Москвы часть своих сотрудников вместе с семьями. 
  
Некоторые государства, например, США и Франция, рекомендовали своим гражданам временно воздержаться от посещения объятого пожарами региона. 
  
				mignews.com 
				Наверх
	
	
 
																																	
										 |